Вт. Мар 19th, 2024

Владимир Путин объявил о запуске льготной ипотеки с процентной ставкой 6,5%, что сильно стимулировало рынок нового жилья: потенциальные покупатели жилья сразу же после выступления президента стали активно искать объявления о продаже новых домов. Когда требования к типу комфортного жилья в окончательной редакции постановления правительства отпали, лимит от 3 до 8 миллионов рублей был отнесен на сумму кредита, а не на стоимость жилья, и правительство штата участвовало в новой ипотечной программе. увеличилось еще больше. Благодаря субсидииесть возмоджность снизить сумму кредита, купить недвижимость подороже и упростить процесс погашения долга. Росбанк предлагает своим клиентам льготные условия кредитования и росбанк страхование ипотеки.

Преимущества, которые может получить заемщик при оформлении ипотеки

В банке действуют следующие программы

Программа для семей с детьми. Предоставляется гражданам, у которых есть второй или третий ребенок в период с начала 2018 года по конец 2022 года. Таким заемщикам предоставляется льготная процентная ставка по ипотеке в размере 6%., а также росбанк досрочное погашение ипотеки. Процент действует от 3 до 8 лет в зависимости от количества детей, рожденных в льготный период.

Военная ипотека. Это для особой категории граждан-военнослужащих, участвующих в НИС, после подписания второго контракта были включены военнослужащие. В течение периода обслуживания государство зачисляет деньги на счет гражданина, а после трех лет участия в НИС счет можно использовать для покупки домов в кредит.

Жилищные кредиты с использованием МСК. Семьи, родившие второго или более позднего ребенка, имеют право на получение репродуктивных средств. Росбанк уже получил особую льготу при оформлении материнской ипотеки — снижение минимальной суммы погашения до 5%.

«Росбанк Дом» предоставляет специальные ипотечные кредиты для молодежи. Эта процедура актуальна только для клиентов банка. Если у заемщика есть дети, которые возвращают ссуду, мера поддержки — предоставить заемщику отсрочку платежа. Эта опция предназначена для клиентов младше 35 лет, и основная сумма может быть продлена. Граждане Российской Федерации могут оформить ипотечный кредит на льготных условиях в рамках государственной программы при условии, что их первоначальный взнос составляет 20% и более и соответствует требованиям плана. Льготные планы стимулировали отложенный спрос, который стал сильным драйвером рынка. «В условиях нестабильности и экономического спада программа субсидируемого ипотечного кредитования помогла вернуть платежеспособный спрос граждан на недвижимость для поддержки строительной и банковской отраслей весной 2020 года. Исторически низкая цена активировала отложенный спрос.

Спасибо за внимание к публикации.

От g503_ru

Добавить комментарий