g503.ru
лента обновлений Форума лента обновлений Читального зала
g503.ru » Форум » Bantam RC-40, Willys MA, Willys MB, Ford GP, Ford GPW Вход/Регистрация

Воздушный фильтр Willys и Ford GPW, есть ли отличия ?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
аллигатор
автолюбитель
автолюбитель

СообщениеДобавлено: 31.08.2019 14:25:34    Заголовок сообщения: Воздушный фильтр Willys и Ford GPW, есть ли отличия ? Ответить с цитатой

Приветствую всех любителей этих замечательных автомобилей. Smile Вопрос собственно в заголовке и интересует порядок обслуживания воздушного фильтра у Виллис (Форд). Заранее спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
автор g503.ru
автор g503.ru

СообщениеДобавлено: 02.09.2019 00:43:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую коллега!

По теме вопроса могу сообщить следующее: Никаких отличиий нет.
Отличия в конструкции фильтров есть только по годам, см п.4 http://www.g503.ru/info/article_info.php?tPath=3&articles_id=9

Обслуживание заключается в промывке керосином сетчатого элемента и замене масла в поддоне через каждые 3000 км. См. п.10д по ссылке выше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
аллигатор
автолюбитель
автолюбитель

СообщениеДобавлено: 02.09.2019 17:43:50    Заголовок сообщения: Воздушный фильтр Willys и Ford GPW, есть ли отличия ? Ответить с цитатой

Спасибо Сергей, я уже успел разобраться самостоятельно. Smile А форум отличный, много полезного по автомобилю. Автомобиль очень интересный. Свой я после нескольких лет поисков и попыток собрать машинокомплект нашел в прошлом году, разобранным поогрегатно после аварии.....Кроме Ford GPW на раме сентября 1942 года ( с кузовом Виллис) есть у меня еще Dodge WC51 и трехмостовый Studebaker US6. Пока не разобрался где сделать ознакомительный пост, правда пока особо времени нет, погода отличная, стараюсь до зимы побольше по железу работ сделать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
автор g503.ru
автор g503.ru

СообщениеДобавлено: 02.09.2019 22:38:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рад что нашли сайт полезным!
В ближайшее время планирую доделать и выложить несколько новых статей, так что тут будет еще много полезной информации.

Коллекция у Вас отличная! Самая знаковая авто-техника ленд-лиза! Жаль в этом году уже не выбирусь в ваши края, но следующей весной точно буду через Ригу двигаться.

Все, что по виллису, открывайте новые темы и пишите в этой ветке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 1

Перейти: