g503.ru
лента обновлений Форума лента обновлений Читального зала
g503.ru » Форум » Ford GPA Вход/Регистрация

Как починить рулевое колесо?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rcepa
механик-водитель мастер класса
механик-водитель мастер класса

СообщениеДобавлено: 13.03.2010 23:04:54    Заголовок сообщения: Как починить рулевое колесо? Ответить с цитатой

Купил оригинальное рул. колесо FORD GPA/GPW.Ясно, треснувшее.Но думаю можно починить.Как посоветовали: с чего начать, какие материалы изпользовать( да и сам материал руля мне незнаком)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Сергей
автор g503.ru
автор g503.ru

СообщениеДобавлено: 14.03.2010 12:58:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руль покрыт пластмассой, включая спицы. Начинать надо с удаления плесени и старой краски, если конечно они есть. Поможет 600-ая водостойкая наждачка, которой с водой пройтись по спицам. Культурные слои старой краски снимет тормозная жидкость, потом ее смыть надо обязательно, а то она и пластик поест.

Трещины и сколы зачищаются ножом или высверливаются. Далее берешь любые старые пластиковые кнопки SHOKE, THROTTLE, B.O. DRIVE и т. п., какие не жалко, колешь их на мелкие куски и в ацетон. Когда материал станет жидким заливаешь им все повреждения.
Ну и прошлифовать результат. Чтобы спицы блестели как обод, наверно их можно лаком покрыть, но с этим я не экспериментировал еще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 1

Перейти: